Наверх
vorle.ru

Липчане готовятся к сдаче норм ГТО

Спортивный фестиваль среди школьников пройдет 9 июля.

Липчане готовятся к сдаче норм ГТО

Липецкие школьники во всю готовятся к фестивалю ГТО, который пройдет в Сырском 9 июля. Мероприятие посвящено 90-летнему юбилею создания комплекса ГТО. Липчане, которые станут победителями в этот раз, поедут на финал в международный детский центр «Артек».

«ГТО – это еще один шаг к оздоровлению нации, воспитанию у людей стремления к здоровому образу жизни, формированию гармоничной и всесторонне развитой личности», – считает руководитель региона Игорь Артамонов.

Какие испытания ждут конкурсантов? В их числе - стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м, из «электронного оружия», сгибание и разгибание рук в упоре лежа/подтягивание из виса на высокой перекладине, метание мяча весом 150 г, бег 60 м, на 1500 м, на 2000 м. бег на 1500 м и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Нормы ГТО сдадут школьники двух групп — 11-12 лет, это третья ступень и 13-15 лет, это ребят четвертой ступени. На фестивале будет действовать масочный режим, снять средство защиты можно будет прям перед участием в сдаче тестов. Вся необходимая информация доступна на официальном сайте управления физической культуры и спорта Липецкой области, сообщили в пресс-службе областной администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка