Наверх
vorle.ru

Липецкие спортсмены продолжают покорять престижные турниры

Юная жительница Лебедяни выиграла первенство Европы по боксу.

В Липецкой области вырастают великие спортсмены. Каждый год ребята привозят медали и кубки с различных соревнований. Так, недавно юная спортсменка из Лебедяни стала победительницей первенства Европы по боксу. Диане Сикстус всего 14 лет. Соревнования проходили в Боснии и Герцеговине. Юную боксершу подготовил Дмитрий Маслов. Юная жительница Лебедяни выступала в весе до 40 кг среди юниоров. Кроме того, девочка выиграла первенство России, которое проходило в мае в Ульяновске.

Также заметно отличились липецкие ветераны-дзюдоисты. В Башкортостане проходил Чемпионат России по дзюдо. Первое место досталось Геннадию Невокшонову. Мужчина стал чемпионом России среди спортсменов 35-39 лет в весе до 66 кг. Серебро получил спортсмен - Дмитрий Биркин в весе до 81 кг, а Александр Жеребцов также стал серебряным призером, но в весе 100 кг. Бронзу взял Дмитрий Зайцев.

«Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.