Наверх
vorle.ru

Липецкие хоккеисты сразились со звездами спорта

16 июля в «Звездном» состоялся дружественный матч.

16 июля в спортивном комплексе «Звездный» прошел дружественный матч. За победу боролись липецкие спортсмены и звезды хоккея — участники Суперсерии СССР – Канада.

Напомним, что Суперсерия 1972 года стала самым важным мероприятием не только для советских любителей, но и для профессиональных хоккеистов из Канады. Это была борьба двух важнейших стран, характеров и менталитетов.

Матч приехали посмотреть депутаты Госдумы и мэрия Липецка. Евгения Уваркина, мэр города, поблагодарила знаменитых участников за участие в сегодняшней игре и подтвердила, что российская команда действительно лучшая, доказав это победой 50 лет назад, отметили в пресс-службе городской администрации.

На матче в «Звездном» принимали участие «звездные» хоккеисты, такие как Александр Якушев, Владимир Лутченко, Вячеслав Анисин, Юрий Лебедев. Ведущим мероприятия стал актёр Марат Башаров.

Все фанаты российского хоккея находились в тот день на трибуне. Места были заполнены. Перед стартом для зрителей и участников показали видео о золотом прошлом советских хоккеистов. В конце мероприятия состоялось лазерное шоу на льду в честь Дня города. Александр Якушев подарил мэру свитер и вымпел с символикой знаменитой суперсерии и поздравил с Днем города.

Спортсмены сыграли три периода по 20 минут. Во время паузы для гостей и зрителей выступали певцы — звезды 90-х годов.

Итогом дружеской встречи стала ничья со счетом 6:6. После матча на площади провели дискотеку под музыку прошлых десятилетий.