Наверх
vorle.ru

В Липецке прошел финальный этап первенства России по футболу

В турнире участвовали 20 команд из 13 городов ЦФО.

В Липецке прошел финальный этап первенства России по футболу

В Липецке завершился последний день соревнований по футболу. Команды юных футболистов из 13 городов ЦФО боролись за победу на финальном этапе первенства России.  Турнир проходил параллельно на трех городских стадионах. 

Золотые медали взяла команда ФШ им. Л.В. Слуцкого из г. Волгограда. Соперником выступила команда из воронежской спортивной школы №15. Победители обыграли конкурентов со счетом 5:0.   

Первый заместитель губернатора Липецкой области Александр Рябченко поздравил с победой спортсменов и поделился, что для региона почтительно проводить мероприятия такого масштаба:

“Не сомневаюсь, что они прошли на высочайшем уровне, стали настоящим праздником для юных спортсменов. Финальный этап дал возможность талантливым и увлеченным футболом юным спортсменам проявить себя, продемонстрировав свою спортивную подготовку и высокие спортивные результаты”, рассказал Александр Рябченко.

Бронзу получила команда «Авангард» из Курска. Футболисты из Липецка остались в пятерке лучших команд. 

Спортивные события такого ранга проходят в Липецке четвертый год. После победители первенства будут соревноваться с лучшими футбольными командами страны, сообщили в пресс-службе областной администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка