Наверх
vorle.ru

В Задонском районе прошел турнир по боксу

Соревнование было посвящено памяти сотрудники ФСБ Олега Лоськова.

В Задонском районе прошел турнир по боксу

В Задонском районе Липецкой области состоялся турнир по боксу. Спортивное мероприятие посвятили памяти сотрудника управления «А» ЦСН ФСБ России Олега Лоськова. Мужчина родился в селе Васильевка в Воловском районе. 3 сентября 2004 года Олег погиб, как герой, освобождая заложников в Беслане. Боксеры не только нашего региона, но и всей страны помнят об этом храбром человеке. 

В 2022 году турнир объединил 167 спортсменов из разных городов и ЛНР. Татьяна Архипова - сестра погибшего - впервые присутствовала на соревновании. Женщине было очень приятно, что юные боксеры чтят память Олега и проводят мероприятия для того, чтобы младшее поколение гордилось своей страной. 

«Олег был самым молодым из погибших бойцов спецназа ФСБ. Он очень любил спорт. В подростковом возрасте был самым спортивным в школе. Мог часами пропадать в спортзале, занимался гирями, волейболом, баскетболом, гимнастикой, боксом. Выступал не раз за район в соревнованиях по самбо, рукопашному бою и боксу. А цель у Олега была нешуточная: он хотел доказать окружающим, а, прежде всего, самому себе, что ему по силам достичь больших жизненных высот. Но главная сила у него была внутри – сила духа, сила характера. Именно эти качества сделали из него героя, отдавшего свою жизнь ради детей, ради их жизни и будущего. Спасибо организаторам за то, что хранят память о моем брате и на его примере помогают воспитывать молодых спортсменов», – рассказала Татьяна Архипова.

Каждый год проходит турнир в память об Олеге Лоськове. Члены различных клубов единоборств выступают на соревнованиях с показательной программой, сообщили в пресс-службе областной администрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка