Наверх
vorle.ru

Около тысячи студентов региона померятся силами в 9 видах спорта

Спорт

XVI областной фестиваль студенческого спорта и здоровья "Универсиада- 2010" пройдет 2-3 марта на спортивных базах учебных заведений Липецка.

Соревнования состоятся по девяти видам спорта: мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, перетягиванию каната, армспорту, гиревому спорту, быстрым шахматам и аэробике.

Участие в них примут 23 команды, состоящие из студентов и аспирантов учреждений высшего и среднего профессионального образования дневной формы обучения и имеющие соответствующую подготовку- всего около 1 тыс. человек.

По данным пресс-службы областной администрации, организаторами фестиваль выступили областные управления внутренней политики, физической культуры, спорта и туризма, образования и науки, а также областной центр реализации молодёжных инициатив и проектов, липецкая областная организация "Российского Союза Молодёжи" и областная молодёжная организация "Ассоциация студентов Липецкой области".

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка