Наверх
vorle.ru

Санан Сюгиров выиграл очередной тур на чемпионате мира

Спорт

В девятом туре чемпионата мира по шахматам среди юниоров липецкий гроссмейстер Санан Сюгиров играл чёрными с членом сборной Хорватии международным гроссмейстером Иваном Шаричем.

Была разыграна защита Филидора - редкий гость в соревнованиях такого уровня. Санан перехватил инициативу, выиграл пешку, затем получил окончание ладья с пешкой против коня с пешкой. Казалось, что хорват сможет построить ничейную крепость, но липчанин сломил сопротивление на 113 ходу. Лидер Дмитрий Андрейкин тоже выиграл и сохранил своё преимущество 7,5 очков из 9.

Санан Сюгиров набрал 7 очков и делит 2-3 места с международным гроссмейстером из Перу Кордоба Даза. До финиша осталось 4 тура, сообщает управление физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка