Наверх
vorle.ru

Липчане покажут виражи

Спорт

Региональная команда стала участником официального чемпионата "Формула-Россия".

Пилотами болида класса "формула" от Липецкой области стали Алексей Рязанов и Антон Курбатов. Чемпионат России в классе автомобилей с открытыми колёсами подразумевает, что машины обслуживаются только организаторами по единому регламенту, у всех один склад запчастей и единый поставщик шин и горюче-смазочных материалов.

Ребята уже побывали на специальной базе, где из предложенных десяти машин выбрали себе болиды. В дальнейшем на них нанесут герб Липецкой области. Там же специально для ребят были изготовлены кресла.

Первые соревнования, в которых выступят липецкие пилоты, состоятся уже в мае в Казани. Всего в графике, составленном до конца года, 12 стартов. Один из них пройдет в Сочи, где в ноябре состоится этап "Формулы-1". Именно команде "Формула - России" первыми доверят тестировать построенную трассу. По итогам 2013 года состоится отбор пилотов для участия в чемпионате Европы 2014 года и в Гран-при "Формулы-1" в России.

Фото пресс-службы администрации Липецкой области

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка