Наверх
vorle.ru

Воины султана Османской Империи

Воины, которые были преданы султану, назывались янычарами.

Воины султана Османской Империи На правах рекламы 16+

Те, кто увлекаются историей много знают о них. А те, кому это стало интересно только сейчас, могут найти больше информации на официальных интернет источниках.

Впервые турки организовали пехоту при правлении Орхана. Благодаря тому, что они переняли опыт Византии, получилось создать надёжную и сильную армию. Чтобы сделать хороших воинов, империя покупала рабов и готовила их к тому, чтобы воевать. И, конечно, мальчиков, которые росли в империи, также готовили к военному делу с детства.

Чаще всего воины набирались с пленных детей. Эту систему разработал один из султанов. Данная система называлась девширме. Один ребенок из 40 дворов попадал в армию. Таким образом, по мере подготовки они становились янычарами, которых позже посылали на самые ожесточенные и важные бои. Благодаря подготовке их считали одной из самых сильных армий на то время.

Что касается выбора, то предпочтение отдавалось тем, кто не имел образования и был из простого народа. Те семьи, в которых был один сын или они были по происхождению евреи, освобождались от отбора. Были и другие категории людей, которые освобождались от отбора в пехоту. Поначалу это было шоком, но позже, родители начали сам отдавать своих детей, потому что думали, что это благоприятно скажется на их карьере.

У янычаров были и элитные подразделения, в которые попадали не все дети. У них была и командная структура, благодаря которой они действовали слаженно. Обо всем это можно узнать подробнее. Информации довольно много. Некоторые ученые по сей день увлекаются историей Османской Империи. В какой-то промежуток времени она была одной из лидирующих в мире. Правильно организованное военное дело, пехота и морской флот позволял ей добиваться результата.

Итак, янычары в Османской Империи пользовались особыми привилегиями. Поначалу все этого боялись, но позже стал отдавать своих детей в подразделения, где их подготавливали к войне, и учили быть победителями.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка