Наверх
vorle.ru

Как абитуриенты могут попасть в космос и в Арктику

В этом году российские вузы открыли новые специальности.

Как абитуриенты могут попасть в космос и в Арктику

Стать ближе к космосу можно, поступив в МГУ им. Ломоносова, где открылся факультет космических исследований. Здесь будут готовить специалистов по четырем программам: космическая биология, физика высоких энергий, управление в космической отрасли и обработка космической информации. Всего в магистратуру планируется набрать 30 человек. "Первопроходцы" примут участие в научных проектах, связанных с космическими транспортными системами.

Кроме этого, в столице можно отучиться на гувернера в педуниверситете. Вуз предлагает еще несколько необычных направлений – это "культурная география", "самоопределение и социализация лиц с умственной отсталостью", "искусство печатной графики в художественном образовании".

В Санкт-Петербургском государственном университете обучат китайскому языку по следующим направлениям: "Организация туристской деятельности с углубленным изучением китайского языка", "Экономика с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка", а также "Бизнес в странах Северо-Восточной Азии с изучением китайского, корейского, японского языков".

В Год экологии Томский госуниверситет открыл англоязычную программу "Биоразнообразие", в рамках которой студентов планируют отправить на практику в Арктику, где Россия проводит активное освоение ее ресурсов. На первый курс планируется взять пока десять человек.

В Уральском федеральном университете впервые наберут студентов по программам магистратуры "Медиакоммуникации", "Антропология", "Этнология" и "Конфликтология".

Узнать, какие вузы ждут абитуриентов в Липецке, Орле и Курске, можно в наших обзорах. 

Другие новости vk

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка