Министр здравоохранения открыл медвуз в Липецке
А также прочитал студентам первую лекцию.
В Липецке 1 сентября состоялось открытие филиала Российского университета медицины. Красную ленту перед зданием на площади Плеханова, 5 перерезали министр здравоохранения РФ Михаил Мурашо и губернатор Игорь Артамонов.
«Когда мы говорим о здравоохранении, о служении людям, то все, кто сегодня пришёл на первый курс, понимают: теперь меняется ваш образ жизни. Раньше, учась в школе, вы в основном принимали — получали знания, заботу родителей, учителей и наставников. Сегодня — это ваш первый шаг, когда вы начинаете отдавать: обществу, людям. У вас появляется ответственность за других. Отныне ваш образ жизни — медицина», - подчеркнул министр.
Он же прочитал студентам первую лекцию об основных тенденциях развития здравоохранения до 2030 года.
Ранее сообщалось, что весь первый набор липецкого медвуза будет учиться бесплатно. Обучение с 1 сентября начали 144 человека, 44 из них – по «губернаторскому набору».
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



