В Липецке задержан директор строительной фирмы
Его подозревают в хищении 103 миллионов рублей при исполнении заказов и муниципальных контрактов.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщили о задержании директора организации в Липецке, занимающейся строительством, техническими работами и монтажом отопительных систем. Его подозревают в хищении 103 миллионов рублей при исполнении заказов и муниципальных контрактов.
По данным следствия, в 2021-2025 годах предприниматель заключал договоры подряда с муниципальными учреждениями, образовательными и коммерческими организациями в Липецкой области, Подмосковье и Нижнем Новгороде.
«Выполнив незначительный объем работ, либо зная, что они производиться не будут, похищал денежные средства. После перевода контрагентами денег, в том числе на счета подконтрольных ему фирм, мужчина распоряжался ими по своему усмотрению», - рассказала Ирина Волк.
Заказчиков вводил в заблуждения, предоставляя фиктивные отчеты о выполненных работах, или ссылался на временные трудности, обещая выполнить взятые на себя обязательства позже.
Возбуждено уголовное дело. Дома у подозреваемого и в офисах компании проведены обыски. Арестованы личный автомобиль мужчины, транспорт фирмы, объекты недвижимости.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



