Задержек и срывов с поставкой продуктов в детские сады Липецка больше не будет
Эхо МосквыОб этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Липецке" заявила предприниматель-поставщик продуктов питания в дошкольные учреждения города Липецка Елена Латышева.
Срыву поставок продуктов в детские садики 1 и 2 июля послужил стыковочный момент.
- Поставка продуктов по условиям контракта должна осуществляться с 7.00 до 10.00. 1 июля мы не были готовы к приему заявок в устном телефонном режиме, так как наша компания давно принимает заявки с помощью специального оборудования, - отметила Елена Латышева. - Именно поэтому начались задержки по отгрузке.
Специально для дошкольных учреждений Липецка поставщики разработали журнал претензий, где по 12 критериям ежедневно оценивается качество поставки продукции. Среди них: своевременность поставки, санитарное состояние транспортных средств, наличие санитарного паспорта на автотранспортное средство, внешний вид водителя и его обслуживание, наличие санитарной книжки у водителя, качество обслуживания водителя, претензии по сопроводительной документации (сертификатов и свидетельств), соответствие поставленной продукции заявке, наличие претензий по качеству и упаковке продукции, процесс формирования заявки на следующий день, качество обслуживания представителя, мнение в целом о качестве работы.
- Мы занимаемся поставкой продуктов питания 13 лет, в том числе в большинство торговых сетей, учреждения здравоохранения, школы и детские сады области, - подчеркнула предприниматель. - Скоропортящиеся продукты поставляются к нам на склад от производителя в день отгрузки потребителю. Поэтому я гарантирую высочайшее качество поставляемой продукции в детские садики.
Сегодня сотрудники садиков, отвечающие за приемку продуктов, знают точное время отгрузки. Каждые полчаса Елена Латышева контролирует синхронность поставок. В случае задержки автотранспорта в одно из дошкольных учреждений, на поставку продукции будет направлен резервный транспорт.
- Задержек больше не будет. Оперативный контроль над нашей работой ежедневно ведет департамент дошкольного образования, - заключила Латышева.
В свою очередь, председатель Департамента дошкольного образования администрации Липецка Лариса Сизоненко отметила, что серьезных замечаний к поставщику продуктов питания с 5 июля уже нет.
- Для нас важно гарантированное исполнение договорных обязательств и хорошее снабжение продуктами питания наших детей. Это самое важное для нас, - подчеркнула Лариса Сизоненко.