Наверх
vorle.ru

Хабенский снялся в сериале про "липецкого душителя"

Общество

В основу "Метода" легло реальное дело о маньяке.

В воскресенье вечером, 18 октября, на российском канале вышел сериал "Метод", в одной из сюжетных линий которого фигурирует Липецк. Главных героев в теленовелле сыграли Константин Хабенский и Паулина Андреева. Следователь Родион Меглин (роль которого исполняет известный актер) и его молодая напарница расследуют дела о серийных маньяках. Распутывать одно из таких дел герои отправляются в Липецк.

Сценаристы взяли за основу сюжета реальное дело о "липецком душителе", или, как по-другому его называли, "липецком Чикатило". С 1998 по 2003 год в областном центре началась серия изнасилований и убийств. Погибали молодые девушки, у некоторых из их мучитель забирал личные вещи.

Преступника не могли найти долгое время: мужчина ловко заметал следы. Ему даже удалось обвести вокруг пальца правоохранительные органы, которые нашли у него мобильники жертв. Злоумышленник - Анатолий Седых - объяснял, что сотовые он купил с рук у неизвестных людей. Липчанину поверили, ведь его биография была чиста, мужчина был примерным семьянином.

Но именно благодаря телефону следствию удалось разоблачить преступника. В 2008 родственник Анатолия Седых нашел сотовый одной из жертв маньяка. В июне того же года душегуба задержали. В его гараже обнаружили личные вещи нескольких убитых женщин.

Несмотря на то, что сюжет разворачивается в городе металлургов, сериал снимали в Нижнем Новгороде. Сам Константин Хабенский активно пиарил "Метод" на личных страницах в социальных сетях. К примеру, в Инстаграме он спросил у подписчиков: "Как вам первые две серии сериала?" Большинство зрителей высоко оценили не только сам фильм, но и игру актера.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка