УК не удалось заставить магазин платить за содержание МКД
Суды оказались на стороне предпринимателя.
Управляющая компания потребовала через суд взыскать с собственника магазина-пристройки на улице Космонавтов в Липецке задолженность за услуги содержания и ремонта многоквартирного дома. Однако суды первой и апелляционной инстанции в итоге признали право предпринимателя не вносить плату, поскольку помещение является самостоятельным объектом и не входит в состав многоквартирного дома.
Магазин и МКД находятся на одном участке, но имеют разные почтовые адреса и кадастровые номера. При этом у пристройки – обособленные стены, крыша, вход-выход, собственные инженерные коммуникации, конструктивных связей с МКД нет.
«Ответчик не обладает правом общей долевой собственности на общее имущество в МКД и с него не подлежит взысканию задолженность за содержание и текущий ремонт помещения»,- сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Липецкой области.
Требования УК отклонены. Суд обязал ее возместить ответчику судебные расходы.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



