«Патриот Центр48» возглавил ветеран СВО
О новом назначении сообщили в областном правительстве.
Назначен директор регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Патриот Центр48». Эту должность занял ветеран СВО, участник программы «Гордость Липецкой земли» Дмитрий Раев, сообщили в пресс-службе облправительства.
Дмитрий Раев родился в Липецке в 1993 году. Окончил Саратовский военный институт внутренних войск, Воронежский экономико-правовой институт. Работал на крупных предприятиях региона.
На СВО попал в рамках частичной мобилизации. Служил на Сватовском направлении, был командиром стрелкового отделения. Получил тяжелое ранение. За отвагу и личное мужество награжден медалью Суворова.
С мая 2026 года – зампредседателя Общественной палаты Липецкой области на общественных началах. В июле был назначен заместителем директора «Патриот Центра48», теперь стал его руководителем.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



