Наверх
vorle.ru

В Липецке устроят праздник для приемных родителей и детей

Для больших семей проведут мастер-классы, семинары и гастрономический фестиваль.

В Липецке устроят праздник для приемных родителей и детей

С 11 по 13 июля в селе Никольское Усманского района состоится ежегодный, уже 22, слет приемных и опекунских семей. В мероприятии примут участие 40 семей из Липецка, клубы замещающих семей региона, представители органов опеки и попечительства, а также руководители организаций, которые поддерживают детей-сирот. Об этом сообщило управление образования и науки Липецкой области.

Организаторы слета используют туристический потенциал места проведения мероприятия, поэтому каждый год насыщенная программа для участников начинается с экскурсий по району. Затем детей и их родителей ждут увлекательные мастер-классы по народному творчеству, экскурсия в технопарк «Кванториум», а также квесты для юных участников и тренинги для их родителей и опекунов.

Вечером 11 июля состоятся кубок слета по футболу, спортивные состязания и концерт. Для ребят устроят мастер-классы от ФК "Металлург", военно-спортивного клуба "РИФ" и посещение гастрономического фестиваля "Праздник улицы" в селе Никольское. Завершит день фильм под открытым небом.

Для взрослых участников будут организованы консультации юристов, специалистов органов опеки и психологов, а также обучение и семинары.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка