Наверх
vorle.ru

Что происходит с американским «яблоком» в России

Последние новости об Apple.

Что происходит с американским «яблоком» в России

Россияне больше не смогут купить продукцию Apple, во всяком случае, пока. 1 марта компания Apple сообщила, что прекращает продажу своих товаров в России и ограничивает работу некоторых сервисов.

В тексте заявления указано следующее:

«…Мы приостановили продажи наших продуктов в России, а за неделю до этого прекратили поставки через официальные каналы продаж. Также мы ограничиваем работу Apple Pay и других цифровых сервисов. Новостные приложения RT News и Sputnik News больше не доступны для загрузки в App Store за пределами России…».

Мы решили проверить, так ли это на самом деле.

На официальном сайте при попытке покупки всплывает заставка, которая не дает оформить заказ. А в разделе доставки на всех товарах — иконка «недоступно».

Какие товары недоступных к заказу:

- iPhone

-iPad

-MacBook

-Apple Watch

-AirPods

-товары для «умного» дома

Мы попробовали выяснить опытным путем, какие сервисы работают, а какие нет.

- Проблем с покупками бытовых товаров в магазине не возникло: оплата через Apple Pay прошла успешно.

- Мы зашли в App Store и начали установку приложения RT News. Результат аналогичный: загрузка состоялась, приложение открылось.

- Также мы связались с The IStore, официальным магазином техники Apple, как выяснилось, они открыты и продолжают продавать товары.

Мы выяснили у пользователей iPhone, что они думают о последних новостях и заметили ли проблемы с сервисами:

Виктория: «Я пробовала провести оплату через Apple Pay, но у меня она не сработала. Все уже привыкли, что платить можно телефоном, теперь это доставляет неудобства, и нужно с собой брать карту. И как пользователя девайсов Applе, меня не особо радует новость о том, что их перестанут продавать. Продукция ведь действительно классная».

Сергей: «Это очень плохо, потому что я привык пользоваться айфоном и переходить на другую платформу не хочу. Опыт пользования андроидом у меня был, и могу сказать одно: он не сравниться с яблочным девайсом. На сегодняшний день все сервисы работают в телефоне как и раньше».

На данный момент причин для переживаний не так уж и много, но надолго ли?

В СМИ уже начала распространяться информация о том, что 2 марта магазины re:Store не открылись в Москве. Аналогичная ситуация произошла и в Красноярске, Нижнем Новгороде, Перми и других городах страны.

Мы будем следить за дальнейшим развитием ситуации, и держать вас в курсе последних новостей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка