Наверх
vorle.ru

Какими новогодними концертами порадуют липчан

Гостей развлекут джазовыми мотивами, композициями из оперетт и опер.

Какими новогодними концертами порадуют липчан

В декабре в Липецком доме музыки начнут давать новогодние концерты. На сцене будут блистать прославленные артисты под аккомпанемент симфонического оркестра. Об этом сообщила пресс-служба дома музыки.

Уже 5 декабря в 19.00 симфонический оркестр и камерный хор представят программу "Славные страницы истории Руси". Этот концерт будет посвящен князю Александру Невскому.

Прозвучит кантата Сергея Прокофьева "Александр Невский" на стихи Владимира Луговского, которую многие слышали в фильме Сергея Эйзенштейна "Александр Невский".  Солистка – лауреат Всероссийских и международных конкурсов Татьяна Саранцева. Также в программе этого дня - увертюра Михаила Глинки к опере "Руслан и Людмила" по одноименной поэме А.С. Пушкина и симфония №1 Василия Калинникова.

14 декабря в 18:00 состоится "Новогодний гала-концерт" симфонического оркестра и заслуженной  артистки России Ирины Стародубцевой.

"Новогоднее путешествие с органом" с участием известного дуэта органистов из Санкт-Петербурга ждет  липчан  19 декабря в 11.00. Лауреаты международных конкурсов Дина Ихина и Денис Маханьков также дадут и вечерний концерт в 19.00 "Под небом Парижа".

21 декабря зрителей ждут на "Новогодний марш" липецкого духового оркестра. В программе – советские хиты и саундтреки к любимым фильмам.

26 декабря в 19:00 с программой "Танцуем вместе"  выступят Липецкий джазовый оркестр, солисты Наталья Волкова и Дмитрий Матвеев, ансамбль современного танца "Данс-Лэнд-Клаб".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка