Наверх
vorle.ru

Липчанин зверски избил соседей

Мужчина угрожает пожилой паре расправой.

Липчанин зверски избил соседей

21 ноября на 74-летнюю липчанку и ее 79-летнего супруга напал сосед. 34-летний молодой мужчина ударил пенсионерку дверью, а мужчине разбил в кровь лицо. Старики боятся выходить из дома. Конфликт продолжается 14 лет, но злодей всегда уходит от ответственности. Об этом сообщил Gorod48.

Происшествие случилось в многоквартирном доме на улице Октябрьской. Пенсионеры рассказали, что их сосед и раньше им вредил – разрывал квитанции, портил почтовый ящик. Но не трогал, пока дочь жила с ними. Теперь девушка уехала и сосед, видимо, решил выселить пенсионеров.

- Летом Виктор захотел незаконно расширить свою квартиру за счет общего коридора, кладовки и пожарного выхода. Он хотел, чтобы мы написали расписку, что не возражаем против его планов. Мы отказались. Сказали ему, чтобы шел в соответствующие органы за разрешениями. Это его сильно разозлило, - говорит пенсионерка. 

На следующий день дверь в тамбур оказалась заперта. Открыть ее смогли только сотрудники МЧС. В тамбуре уже стояла соседская перегородка.

В тот же день сосед приложил хозяйку квартиры головой о железную дверь. Женщина потеряла сознание, а когда очнулась, поехала в больницу. Медики диагностировали сотрясение.

Спустя два месяца произошло новое нападение. Представители УК не раз требовали снести незаконную перегородку. Никаких действий  или ответа от владельца квартиры они не дождались и пришли с проверкой. Сосед был в курсе и обесточил тамбур. Когда супруг пострадавшей полез в щиток включить рубильники, молодой мужчина выскочил из квартиры и приложил пенсионера головой о железную дверцу. На пути к своей двери злодей ударил и пожилую женщину.

К избитым старикам приехали медики и полиция. Пенсионерам оказали первую помощь и отправили на освидетельствование. 

Старшая по дому уверяет, что сосед ей лично обещал "ушатать стариков" или "переломать им коленные чашечки".

- К концу месяца полиция закончит доследственную проверку по фактам нападения на стариков их соседа. Пока можем сказать, что в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, наказание по которому предусмотрено статьей 119 УК РФ - угроза убийством, - сообщили в УМВД России по Липецкой области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка