Липчанину дали 20 лет за переписку с детьми
Мужчина признан виновным сразу по нескольким статьям УК РФ.
Суд вынес приговор 50-летнему жителю Липецка, признав его виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Среди них – иные действия сексуального характера, развратные действия, распространение порнографии.
Доказано, что в 2023 году мужчина вступал в переписку с детьми и подростками в различных месседжерах. Зная, что собеседникам от 8 до 15 лет, он отправлял им сообщения интимного содержания, а также фотографии и видеоматериалы порнографического характера.
О незаконных действиях фигуранта в полицию заявила мать одной из девочек, обнаружившая переписку дочери с незнакомцем.
Во время расследования были выявлены аналогичные эпизоды преступных действий мужчины в отношении пятерых несовершеннолетних в Липецкой области и в Краснодарском крае.
Липчанин вину не признал, однако доказательств, подтверждающих факты преступления, оказалось достаточно. Он приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил липецкий Следком.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить



