Наверх
vorle.ru

На рабочем совещании областного Правительства

Официально

15 февраля заместитель губернатора Максим Акимов провел очередное рабочее совещание с членами областного Правительства и руководителями его структурных подразделений. В нем также принял участие председатель Законодательного собрания области Павел Каменский.

В числе обсуждавшихся вопросов – перспективы внедрения энергосберегающих технологий в жилищно-коммунальном хозяйстве региона.

В ходе разговора Максим Акимов особо подчеркнул актуальность данной проблемы и поручил профильному министерству активизировать работу по модернизации областной системы энергоснабжения. Он также обратил внимание глав администраций муниципалитетов на ускоренную разработку муниципальных программ энергосбережения.

Речь также шла о ситуации в сфере профессионального образования и профессиональной ориентации школьников области.

Отмечалось, что проводимая в регионе инвестиционная политика требует повышения качественного уровня профессионального образования, организации системной работы по подготовке высококвалифицированных специалистов для реального сектора экономики.

Кроме того, руководству министерства образования и науки области поручено проанализировать финансовую ситуацию в отрасли с целью ликвидации перекосов в оплате труда работников учреждений среднего профессионального образования.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка