Наверх
vorle.ru

Как липецкие ювелирные салоны защищаются от ограблений

В свете последних событий, связанных с громкими налетами на магазины драгоценных украшений на улицах Зегеля и Советская, бизнесмены задумались об усилении охранных мер. Пока одни подсчитывают миллионные убытки, другие ищут способы обезопаситься от преступников в масках.

Как липецкие ювелирные салоны защищаются от ограблений

Накануне лакомым куском для грабителей стал очередной ювелирный салон, расположенный в центре Липецка. На этот раз преступники не стали выжидать раннего часа, а налетели на прилавки с золотом и серебром в конце рабочего дня, за секунды сметя все добро в пакет. Испуганные женщины вряд ли могли что-либо сделать, а вот чоповцы подоспели уже слишком поздно.

Как отметили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, ни в первом случае, ни во втором физической охраны на месте не было. Это и стало для преступников главным плюсом.

Из-за случившихся событий во многих ювелирных магазинах наотрез отказались общаться на эту тему. Однако в одном из салонов с журналистом городского портала GorodLip.ru поделились комментариями:

- Конечно, были приняты меры по усилению охраны. Это дополнительные расходы, услуги сторожа стоят недешево, но лучше уж так, чем терять огромные суммы. При подобных ситуациях продавцы проходят обязательный инструктаж, но сами понимаете, единственное, что может сделать женщина – это вызвать полицию или нажать на кнопку реагирования.

По словам заместителя директора охранного агентства Андрея Колчева, в таких организациях, как ювелирные магазины обязательно должен присутствовать охранник и система вызова группы быстрого реагирования. По регламенту чоповцы обязаны прибыть на место в течение 5-7 минут. Также липецкие бизнесмены чаще всего заказывают монтаж сигнализации и видеокамер.

- Стоимость услуг охранника варьируется от 85 до 140 рублей в час в зависимости от спортивных и других характеристик секьюрити. Дополнительно к физической охране заказывают металлорамки и другие "бонусы". В обязательном порядке на предприятии или в организации устанавливаются камеры по периметру здания. Муляжи камер и сигнализация также используются, чтобы отпугнуть преступника, - рассказал Андрей Колчев.

Вывод – на безопасности своего предприятия или офиса лучше не экономить. Это советуют и сотрудники полиции, и эксперты охранного бизнеса. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка