Наверх
vorle.ru

Жительницы ЦФО могли остаться без мимозы

Виновник - западный цветочный трипс.

Жительницы ЦФО могли остаться без мимозы

С 5 марта в регионах ЦФО началась активная торговля цветами на базарах и ярмарках.

Читатели сети порталов ИА vRossii обратили внимание на скромные ряды мимоз в этом году. В 2024-м, по их словам, «золотых букетов» в рознице было в разы больше.

Причину временного дефицита желтой «акации» мы узнали в Россельхознадзоре. Оказалось, что в веточках, которые к нам завозят из Абхазии, в конце февраля обнаружили западный цветочный трипс.

Тогда 211 тонн мимозы отправили обратно.

Судя по всему, вредителя удалось победить, так как со 2 марта специалисты ведомства сняли ограничения на поставку этого растения.

Накануне 8 марта «золотых» букетов в нашу страну завезли на 100 тонн больше, чем в прошлом году.

«В преддверии праздника из Абхазии в Россию начали ввозить самые крупные партии мимозы (акации серебристой). На таможенном посту МАПП Адлер контроль прошли порядка 350 тонн «золотых» букетов. Объем поставок цветочной продукции на сегодняшний день уже превысил прошлогодние показатели сезона более чем на 100 тонн», - уточнила Марина Жупанова, пресс-секретарь службы по г. Сочи Краснодарской таможни.

Эксперт добавила, что нежные и хрупкие мимозы требуют бережного отношения при перевозке. Для транспортировки их упаковывают в коробки и перевозят в условиях низкого температурного режима. Цветочный груз проходит контроль в приоритетном порядке. Современные технические средства таможенного контроля позволяют проводить таможенные операции без выгрузки товарных партий, быстро и эффективно.

Из Сочи восьмартовский цветок везут в разные города нашей страны. Так что в Международный женский день прекрасные дамы точно не останутся без «золотых» букетов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка