Наверх
vorle.ru

Птицефабрика "Задонская" оштрафована за невыплату средств за вред экологии

Экология

Прокуратурой Задонского района проверено соблюдение ЗАО "Птицефабрика "Задонская" природоохранного законодательства.

В соответствии с Федеральным Законом "Об охране окружающей среды", хозяйствующие субъекты, независимо от форм собственности, обязаны вносить в федеральный бюджет плату за негативное воздействие на окружающую среду.

Установлено, что, по состоянию на 11 декабря, акционерное общество имело задолженность по указанным платежам в размере 114 650 рублей.

По результатам проверки в отношении директора ЗАО ПТФ "Задонская" возбуждено дело об административном правонарушении за "невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду". Материалы дела направлены для рассмотрения в управление экологии и природных ресурсов Липецкой области.

По данным прокуратуры Задонского района, правонарушителю грозит административная ответственность в виде штрафа в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка