Наверх
vorle.ru

Волонтеры на сапбордах собрали 50 килограмм мусора

Липецкие добровольцы проводят уже второй водный субботник, собирая отходы.

Волонтеры на сапбордах собрали 50 килограмм мусора

В Липецке волонтеры продолжают собирать мусор на сапбордах. Ребята проводят второй водный субботник на надувных досках. Это позволяет облегчить сбор отходов, так как можно заплывать в труднодоступные места и не запутаться в водорослях или камышах. Добровольцы убирали мусор на реке Воронеж в рамках акции “Вода России”. 

Липчане собрали больше 50 килограмм мусора. Чаще всего горожане около реки оставляют бутылки, банки, пакеты. Бывали случаи, что местные устраивали пикник и забывали принадлежности. Так, например, кто-то выбросил стул в воду. Волонтеры ранее собрали около центнера отходов.

Всероссийская акция “Вода России” проходит в рамках национального проекта «Экология». Организатор мероприятия - Минприроды России, уточнили в пресс-службе городской администрации.

Экологическая акция стартовала в 2014 году. Она считается крупнейшей по степени и географии проведения в настоящее время. Всего участвовали 7 миллионов человек из 85 регионов. Неравнодушным горожанам за всю историю программы удалось собрать 638 тысяч кубометров отходов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка