Наверх
vorle.ru

НЛМК продолжает озеленять территорию предприятия

Экология

Более 5 млн. рублей направит в текущем году НЛМК на реализацию очередного этапа программы по созданию, развитию и поддержанию экологически эффективного зеленого барьера на территории предприятия и по его периметру. Это позволит уменьшить уровень запыленности атмосферного воздуха и снизить воздействие производства на прилегающие жилые районы города.

В текущем году планируется высадить около 19 тыс. деревьев и кустарников, благоустроить 68 га газонов и клумб, осуществить планировку и благоустройство более 4 га площади, занимаемой для размещения отходов производства.

По данным пресс-службы ОАО "НЛМК", с начала реализации программы по озеленению (2005 г.) было восстановлено около 30 га территории, ранее используемой для накопления промышленных отходов, высажено около 130 тыс. деревьев и кустарников, обустроено 300 га газонов и клумб.

Справка

НЛМК проводит последовательную политику контроля и снижения негативного воздействия на окружающую среду. Система управления окружающей средой НЛМК соответствует международным стандартам, что подтверждается регулярными сертификационными аудитами.

С начала реализации в 2000 году Программы технического перевооружения и развития комбината инвестиции НЛМК в проекты охраны окружающей среды увеличились более чем в 30 раз.

В 2009 году на финансирование экологических программ Новолипецкий металлургический комбинат направил около 4 млрд. руб., что почти в полтора раза больше суммы предыдущего года.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка