Экологи предлагают липчанам отказаться от автомобилей
ЭкологияВ календаре Всемирных дней защиты от экологической опасности 20 мая отмечен как день отказа от использования личного автотранспорта и ограничения движения общественного.
По данным пресс-службы мэрии, количество автотранспорта в Липецке в прошлом году составило 165 тысяч штук. Выбросов вредных веществ в атмосферу города в прошлом году зафиксировано около 70 тысяч тонн или почти 20 процентов от их общего валового объема.
Экологи призывают липчан хотя бы на один день – сегодня - отказаться от поездок на автомобиле и воспользоваться экологически безопасным электротранспортом. По 27 маршруту курсирует автобус с экологической эмблемой и полезной информацией в салоне, напоминающей липчанам, что экология города – наше общее дело.



