Редкий вид
ЭкологияЛипецкие экологи подготовят третье издание Красной книги.
На реализацию программы "Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области" в 2014 году потратят около 700 тысяч рублей.
Среди запланированных мероприятий — сбор информации о состоянии популяций редких видов растений, мхов, грибов и лишайников, произрастающих на территории Липецкой области.
Также ученые ЛГПУ подготовят третье издание Красной книги региона. В нем будут отражены изменения, которые произошли в состоянии животного и растительного мира за последние десять лет, сообщает пресс-служба обладмнистрации.
В планах завершить землеустроительные работы по уточнению границ основной части особо охраняемых природных территорий в координатном режиме.



