Наверх
vorle.ru

ОНФ оценил цены на топливо

Для мониторинга использовали звонки на горячую линию и информацию из рейдов активистов на заправки.

ОНФ оценил цены на топливо

Результаты исследования «фронтовики» опубликовали 14 июня. Как сообщает пресс-служба ОНФ, за последние три недели цены на бензин марки АИ-92 и АИ-95 выросли в среднем на 5-7 рублей в Черноземье. В Курске, Липецке, Орле, цена на литр АИ -95 составляет 44,7 рубля за литр. За АИ – 92 попросят 41,6 рубля.  В Белгороде цены ниже, но не существенно – скидку сделали ровно на 1 рубль.

Резкого роста ценников больше не наблюдается, но ситуация в регионах все еще не стабильна.

Например, в Магаданской области литр бензина АИ-92 стоит 58 рублей, в Якутии – 51,8 рубля, в Крыму – 48,9 рубля.

Рекордсменом по цене на топливо АИ-95 стала Мурманская область. Там зафиксирована самая высокая цена за литр – 55,5 рубля.  В тройке самых дорогих регионов также Якутия – 52,8 рубля и Камчатка – 51 рубль.

Выросла цена и на дизельное топливо. В некоторых регионах заправить им машину оказалось даже дороже, чем 95-м. Например, в Магаданской области литр стоит 69 рублей. Такие высокие ценники россияне отмечали на заправках сетевых операторов регионального значения или частных компаний.

В целом с 9 по 11 июня на горячую линию ОНФ дозвонилось боле 2 тысяч граждан России. Они же присылали фотографии стендов с ценами с заправок. В итоге эксперты ОНФ получили информацию с более чем 900 АЗС России.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка