Наверх
vorle.ru

Аварийная служба Липецка на грани закрытия

Кому передать полномочия муниципальной аварийки, пока неясно.

Аварийная служба Липецка на грани закрытия

19 июня судьбу "Аварийно-диспетчерской службы" решали на комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета. В данный момент предприятие почти разорено, а его счета заблокированы, чтобы покрыть долговые счета. Об этом сообщили в пресс-службе Липецкого городского Совета депутатов.

За 2017 год дебиторские долги аварийки выросли с 64 до 69 млн рублей. Кредиторская задолженность тоже увеличилась с 63 до 64 млн рублей. Кадровая ситуация также не внушает радости – за год штат уменьшился на 40 человек. С таким положением дел единственное в городе аварийно-диспетчерское предприятие оказалось на пороге закрытия.

 Жесткого вердикта "закрывать или не закрывать" власти города пока не вынесли и обещали помощь. Пока все свои обязательства перед потребителем аварийка выполняет. В случае неблагоприятного исхода функции МУПа могут передать ЛГЭК.

Причина такого плаченого состояния важного для города предприятия – массовое расторжение договоров. В начале  2017 года аварийная служба обслуживала 44 управляющие компании. Но к концу отопительного сезона их осталось всего три.

Чтобы поднять доходы, аварийка работает как управляющая компания в Левобережном районе Липецка. На ее обслуживании в прошлом году находился 141 дом, в том числе 30 общежитий. В 2018 жилой фонд сократился до  109 домов и 28 общежитий.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка