Наверх
vorle.ru

Как пройдет День города в Липецке

Афиша праздничных мероприятий держится в секрете, но часть сюрприза уже известна.

Как пройдет День города в Липецке

В 2018 году Липецк отмечает свое 315-тилетие. Праздничные гуляния по этому поводу начнутся 11 июля. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Самыми первыми мероприятиями в длинном списке событий станут концерты городских коллективов. Первый пройдет 11 июля в областном центре культуры, народного творчества и кино. Второй состоится 12 июня в парке Победы.

Официально  День города начнут праздновать в пятницу, 13 июля. В 10:00 у Доски почета руководители города и области наградят горожан, которые внесли достойный вклад в развитие города. В тот же день пройдут торжественные открытия школы в микрорайоне «Елецкий», обновленного органного зала в "Доме музыки" и стадиона "Металлург", где состоится дружеский матч ветеранов футбола. ФК "Металлург" сразится со звездами этого вида спорта.

13 июля в театре Драмы металлурга  ПАО "НЛМК" отметит своих лучших работников государственными наградами.

В 18:00 этого же дня откроется фестиваль "Липецкое городище". Пестрые палатки и площадки будут стоять в Нижнем парке с 13 по 15 июля.

14 июля стартует спортивный праздник "Вместе мы сильнее!".  Днем состоится открытие аллеи героев-летчиков у липецкого авиацентра.

Кстати об авиации. В 12:00 на набережной реки Воронеж пойдет масштабное авиашоу. Липчане смогут увидеть лучших летчиков страны – на празднике ждут "Соколов России", "Стрижей", "Беркутов" и "Русских витязей".

Вечером горожане отправятся на праздничный концерт, в котором примет участие Ирина Дубцова. Завершит его грандиозный фейерверк.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка