Наверх
vorle.ru

Липецкие общественники "пришли на прием" к врачам

Городские поликлиники проверили на качество и доступность медицинских услуг.

Липецкие общественники "пришли на прием" к врачам

20 июня члены Общественного совета при председателе Липецкого горсовета совершили выездное заседание в "здравницах" областного центра. Об этом сообщает пресс-служба городского совета депутатов.

Первой общественники посетили взрослую поликлинику ГУЗ "Липецкая городская больница № 3 "Свободный Сокол". Сейчас постоянные посетители учреждения – семь детсадов, пять школ, отделение общей семейной практики в Сселках, смотровая служба, дневной стационар. В поликлинике функционирует скорая помощь.

Недостатка в оборудовании или обеспечении здесь нет. А вот врачей не хватает – что узких специалистов, что "участковых". Участков 17, а врачей всего 8.

К минусам системы общественники отнесли и тот факт, что врач сам заполняет базу данных на больного. Это, по мнению проверяющих, могла бы делать медсестра.

В детской поликлинике ГУЗ "Липецкая городская больница № 3 "Свободный Сокол" всего в достатке – и врачей, и финансирования.

Конечной точкой маршрута общественников стала ГУЗ "Липецкая городская поликлиника № 4". Учреждение обслуживает 54 тысячи пациентов. Поликлиника предоставляет услугу электронной записи к врачу онлайн, с помощью сервиса "Электронная регистратура", а также через колл-центр.

 Необходимость в специалистах здесь тоже есть – на 27 участках трудится 21 терапевт. Есть и материальный вопрос – в поликлинике нет маммографа.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка