Наверх
vorle.ru

В Липецке запустили "детские" ракеты

В области прошла всероссийская олимпиада по ракетомоделированию.

В Липецке запустили "детские" ракеты

С 16 по 21 июня на базе ОРК «Клен» состоялось крупное событие в сфере науки и техники.  Участники представили свои модели ракет, соревновались в маневренности и навыках пилотирования. Об этом сообщило управление образования и науки Липецкой области.

Конкурс состоялся в двух возрастных группах. Младшая представила на суд жюри свои модели ракет, которые оценили с точки зрения конструирования. Участники постарше прошли тестирование по курсу «Ракетно-космическая техника и ракетное моделирование». Кроме этого, состоялись открытый Чемпионат и Первенство Липецкой области по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S.

Командные и личные состязания организовывались в рамках зачетов: модели ракет на продолжительность полёта; S4A – модели планеров с ускорителем на продолжительность полёта; S6A – модели ракет с лентой на продолжительность полёта; S7 – модели-копии ракет на реализм полёта; S8D – модели ракет на продолжительность полета и точность посадки; S9А – модели ракет на продолжительность полёта с ротором.

Победители каждой номинации получили почетные грамоты, кубки и памятные сувениры.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка