Наверх
vorle.ru

На что потратят липецкие деньги

Власти распределили доходную часть муниципального бюджета будущий год.

На что потратят липецкие деньги

Городская казна увеличилась на 450 млн рублей. О распределении нового бюджета сообщили 25 июня в пресс-службе Горсовета.

Минимальная зарплата бюджетников с 1 мая 2019 года вырастет до 11 163 рублей.  В общей сложности такое повышение обойдется городу в 66 млн рублей.

Другие статьи бюджета тоже распределены.  Так, на благоустройство дворовых и общественных территорий – парков и скверов планируется потратить 249 млн рублей.  30 млн рублей выделят на покупку и обслуживание городского транспорта.

На образование также выделено – 32 млн рублей. Эти деньги пойдут на ремонт школ, обеспечение материально-технической базы и организацию инклюзивного обучения детей–инвалидов.

На рекультивацию полигона "Венера" дополнительно выделят 9 млн рублей. Стадион "Металлург" получит более 8 млн рублей на приобретение информационного табло и установку звукового оповещения.

На фасад «Дома музыки» направят 5 млн рублей. МБУ "Технопарк-Липецк" получит очередную финансовую поддержку в размере 11,2 млн рублей. На строительство сетей освещения возле школ №66, 63 и 68, и в районе Опытной станции на условиях софинансирования с «депутатским миллионом» направят 8,8 млн рублей.

Несмотря на доходы, дефицит липецкого бюджета составит в 2018 году почти 1 млрд рублей.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка