Где работают липецкие школьники
В этом году трудится в полтора раза больше ребят, чем в прошлом.
Администрация Липецка продолжает программу временного трудоустройства школьников. На муниципальных и частных предприятиях города работают более 260 подростков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Липецка.
Посильная работа для подрастающего поколения нашлась в "Культурно развивающем центре "Спартак", "Зеленхоз", "Управлении благоустройства города Липецка", ООО "Л-Пак", АО "Липецкой городской энергетической компании"; ЗАО "Липецккоксохиммонтаж", липецкой городской поликлинике №4.
Минимальная зарплата для ребят установлена администрацией Липецка – не менее 11163 рублей в месяц. К тому же выплачивается материальная помощь в размере 1275 рублей за четыре недели.
На этой работе ребята приобретают не только знания, но и практический опыт, который пригодится им в дальнейшем трудовом пути.
Хотите читать наши новости раньше всех?
Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других
Добавить