Наверх
vorle.ru

Кто хочет пощелкать

Мероприятие проведут на Родине подсолнуха.

Кто хочет пощелкать

15 июля в селе Воробьевка Хлевенского района состоится самый солнечный праздник года.  Фестиваль "Воробьевский подсолнух" угостит гостей семечками, халвой, козинаками и другими сладостями. Об этом сообщает центр событийного туризма города Липецка.

Родина знаменитых на всю страну семечек приглашает гостей. "Воробьевский подсолнух" порадует широкой ярмаркой, на которой будут продавать все, что можно сделать из семян. Тут будет даже плов с использованием даров солнечного цветка. Семечки будут подавать в меду, без меда, очищенные и в скорлупе.

Кроме этого, гостей будут угощать русскими холодными напитками, шашлыком и закусками. Все это можно будет съесть и пощелкать под открытым небом.

Из развлечений - задорные частушки в исполнении городских коллективов народной песни и гостей праздника. Со сцены выступят ансамбли народной песни "Черная смородина" и "Голоса Задонья", ансамбль казачьей песни "Раздолье", детский  вокальный ансамбль "Веснушки".

Для любителей русской культуры пройдет конкурс народного костюма «Золотая семечка». Участники проведут для всех желающих интересные мастер-классы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка