Наверх
vorle.ru

В Липецке пересмотрели мусорный тариф

Цена вывоза мусора снижена.

В Липецке пересмотрели мусорный тариф

С 18 июля на территории Липецкой области изменился тариф на вывоз и утилизацию мусора.  Теперь опустошение контейнеров будет стоить дешевле. Изменения связаны со снижением платы за воздействие на окружающую среду. Об этом сообщила пресс-служба администрации Липецка.

С 1 июля в регионе действует новая система обращения с отходами. Главное ее отличие в том, что вывозом и утилизацией мусора теперь занимаются региональные  операторы. Именно они будут организовывать весь путь ТБО от мусоропровода до полигона. Региональному оператору липчане уже сейчас платят по отдельной платежке.

С начала июля Минприроды пересмотрел стоимость платы за воздействие мусора на окружающую среду. Эту мзду должны платить региональные операторы при утилизации ТБО на полигонах. Соответственно, это отразилось на платежках жителей.

В Липецке, Липецком, Хлевенском и  Задонском районах тариф снизился с 564,24 рубля за метр кубический до 484,18 рубля за метр кубический. В Грязинском, Усманском и Добринском районах стоимость вывоза мусора изменится с 576 рублей за метр кубический до 501 рубля за ту же меру.

Норма потребления также снижена с 3,28 кубического метр на человека до 2,04 кубического метра на человека в год.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка