Наверх
vorle.ru

Российская чемпионка не получила путевку в Берлин

Бегунье из Липецка отказали в участии в международных соревнованиях.

Гордость липецкого спорта Елена Коробкина  заняла второе место на чемпионате России по легкой атлетике в Казани.  Несмотря на эту и другие многочисленные победы, спортсменка не вошла в состав участников чемпионата Европы.  Об этом сообщил портал Gorod48.

На чемпионате в Казани Елена Коробкина заняла второе место на дистанции в 1500 метров. 2,5 секунды она уступила Александре Гуляевой из Ивановской области. Третье место завоевала Инесса Гусарова, выступающая за Брянскую и Белгородскую области.

На этих же соревнованиях Елена Коробкина стала первой на дистанции в 5000 метров.

Несмотря на это, в состав сборной России для чемпиона Европы, ее не допустили. Елена Коробкина не раз подавала заявки в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), однако они остались без положительного ответа.

Всего на соревнования в Берлин отправятся 72 спортсмена. Россияне выступят под нейтральным флагом.