Наверх
vorle.ru

В Липецке ужесточат правила выгула собак

Для четвероногих питомцев отведут специальные площадки для "разминки".

В Липецке ужесточат правила выгула собак

31 июля члены липецкого Горсовета проголосовали "за" ужесточение правил выгула домашних собак. Водить питомца по городу можно только на поводке, а отпустить на прогулку – только в специально отведенном месте. Об этом сообщила пресс-служба администрации Липецка.

На первой и второй сессии горсовета чиновники одобрили новые правила. Хотя они и вызвали долгие дискуссии. Депутаты согласились, что собаку на прогулку может вывести только совершеннолетний хозяин. Провести питомца по городу он может только в наморднике и на поводке. При этом, хозяин не имеет права оставить собаку у магазина или в любом другом общественном месте, без присмотра.

Выгул питомца во дворе, на территории парков, школ, детских садов, в скверах и на многолюдных улицах запрещен. Выгуливать собаку разрешено только в специально отведенных местах. Таких в Липецке сейчас четыре и все они находятся в центре города.

- Конечно, мы понимаем, что это мало. Сейчас документ «сырой», его надо дорабатывать. К зиме мы выберем и оборудуем еще 11 зон для выгула собак в разных районах города – поставим заборы, контейнеры, чтобы хозяева могли убрать за собакой, - сказал Евгений Лепекин, председатель городского департамента ЖКХ.

По мнению депутатов, ужесточение правил выгула животных необходимо, но новые требования должны быть выполнимыми.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка