Наверх
vorle.ru

Спасенная из пожара девочка встретилась со своим героем

Малышка подготовила огнеборцу подарок, сделанный своими руками.

Спасенная из пожара девочка встретилась со своим героем

В феврале этого года старший инструктор-спасатель Алексей Михалев вынес маленькую Машу из квартиры, наполненной едким дымом. Спустя полгода они снова смогли встретится в музее главного управления МЧС по Липецкой области. Об этом сообщила пресс-служба спасателей региона.

Огнеборец Алексей Михалев не скрывал своего волнения перед встречей с Машей. С собой он принес для нее подарки — сувениры от МЧС и настольные игры по противопожарной безопасности.

Малышка была так рада вновь увидеть своего спасителя, что улыбалась не переставая. В ручках она держала подарок для огнеборца — рисунок, который они вместе с мамой нарисовали накануне. Благодарные родители вручили спасателю фотографию в рамке - она была сняла в тот самый день, когда девочку с папой спасли из задымленного дома.

В тот день на пульт спасателей поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на улице Космонавтов. Пожарный расчет, прибывший на место, увидел, что квартира на первом этаже объята пламенем. Огонь все разгорался и заполнял верхние этажи едким дымом.

В квартире на четвертом этаже в оконном проеме стоял мужчина с двухлетней девочкой на руках и звал на помощь. Алексей Михалев тут же поднялся на коленчатом подъемнике, проник в квартиру и доставил пострадавших на землю.

Из пожара в тот день удалось эвакуировать 22 человека.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка