Наверх
vorle.ru

В липецких полях поговорят о культурно-историческом наследии

Журналисты и представители научного сообщества соберутся на одной площадке.

В липецких полях поговорят о культурно-историческом наследии

16-17 августа 2018 года на территории археологическое парка "Аргамач" в Елецком районе состоится Межрегиональный медиафорум "Преображение. Историко-культурное наследие Черноземья". Журналисты ведущих исторически изданий, археологи и краеведы обсудят, как объединить свою работу и привлечь современного читателя. Об этом сообщили в управлении по делам печати, телерадиовещания и связи Липецкой области. 

Мероприятие состоится под открытым небом, почти посреди поля.  На этой площадке в первый день форума состоится круглый стол, посвященный взаимодействию СМИ и ученых в области археологии и истории, а точнее, его отсутствию. Об этой же проблеме расскажут на своих мастер-классах ведущие специалисты в области журналистики. Перед публикой выступят секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок" Владимир Касютин, генеральный директор Национальной Ассоциации телерадиовещателей Александр Широких и Виктория Сухарева, кандидат филологических наук, доцент кафедры телевидения и радиовещания МГУ. Шеф-редактор исторического журнала "Родина" Игорь Коц расскажет о том, как привлечь читателей к «скучной» исторической теме.

Следующий день будет посвящен дискуссии о сохранении исторического наследия регионов. Завершит форум презентация проекта историко-культурного парка "Русборг" с показательным выступлением участников клуба военно-исторической реконструкции и экскурсия по экологической тропе "Горная страна в миниатюре".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка