Наверх
vorle.ru

Липецкого должника отыскали в столице

Мужчина, зарегистрированный в несуществующей ныне деревне, пользовался этим, чтобы не оплачивать штрафы ГИБДД.

Липецкого должника отыскали в столице

17 августа управление ФССП Лев-Толстовского района Липецкой области завершила производство по делу злостного неплательщика. С 2017 года мужчина накапливал штрафы и не торопился их оплачивать, ведь давно переехал с места прописки. Но за его дело взялся очень настойчивый пристав. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

За неполный год неплательщик сумел накопить 110 штрафов ГИБДД на общую сумму в 99 тысяч рублей. Извещения исправно приходили в отдел приставов Лев-Толстовского района, но предъявить счет на оплату было уже некому. Дело в том, что деревни, где зарегистрирован мужчина, давно не существует. Видимо на это и надеялся должник. Ведь все официальные запросы в банки и регистрирующие органы никакой пользы не принесли.

Но пристав Мария Фомина не смирилась с таким положением дел. Она смогла сначала найти того, кто мог знать что-то о неплательщике, а потом разыскала его знакомых и его самого. Мужчина уже несколько лет живет в Москве.

Мария Фомина рассказала о том, что ждет неплательщика с такой суммой долга и как быстро будет проходить производство по его делу. Должник внял. Уже на следующий день он начал переводить средства на счет приставов. Сейчас производство закрыто.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка