Наверх
vorle.ru

В Липецке снова будут готовить парашютистов

Тренировки возобновятся после десятилетнего перерыва.

В Липецке снова будут готовить парашютистов

С 20 августа липецкий аэроклуб снова начал обучать всех желающих парашютному спорту. Самолет АН-2, с которого и выполняются все прыжки, торжественно вернулся в строй после долгой реставрации. Об этом сообщил портал LipetskMedia.

Самолет АН-2, на котором предстоит заниматься будущим ученикам, был полностью восстановлен Московским авиаремонтным заводом ДОСААФ. Сотрудники предприятия преподнесли машину в подарок городу в честь Дня ВВС. Помимо самолета, клуб получил десять новеньких парашютов прямо с завода.

В Липецке по достоинству оценили такой подарок. Руководители и ветераны аэроклуба, которые пришли на торжественное разрезание подарочной ленты, уверены, что такая база – важный шаг в развитии парашютного спорта в регионе. За возрождение аэроклуба они поблагодарили всех, кто принимал участие в восстановлении самолета.

После торжественной церемонии АН-2 недолго задержался на земле. В этот же день свой первый прыжок с него совершили  двадцать спортсменов.

За всю историю своего существования липецкий аэроклуб подготовил более 30 тысяч спортсменов-парашютистов, в числе которых 28 мастеров спорта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка