Наверх
vorle.ru

Городской транспорт Липецка уйдет в акционерное общество?

Изменения в мэрии используют для привлечения инвестиций.

Городской транспорт Липецка уйдет в акционерное общество?

Администрация города вынесла на обсуждения местного правительства новое предложение – превратить  МУП "Липецкий пассажирский транспорт" в акционерное общество.  При этом 100 процентов его акций будут принадлежать муниципалитету. Об этом сообщил "Коммерсант".

Сейчас предприятие – крупнейший пассажирский перевозчик в регионе. Он занимает сорок процентов от общей доли. Остальные 60 в разных долях делят двадцать различных компаний.

Как сообщили в мэрии, акционерному обществу будет принадлежать имущественный комплекс балансовой стоимостью 532 миллионов рублей. Все 100% акций останутся в администрации Липецка.

- Переход в новую форму – возможность получить частные инвестиции и обновить автобусный парк с помощью кредитов. Никакой банк не будет давать кредит МУПу, - сказал  вице-мэр Липецка Дмитрий Аверов.

В 2017-2018 годах «Липецкпассажиртранс» проводит инвестиционную программу и взял более 60 единиц транспорта в лизинг. Дальнейшее развитие предприятия зависит, как считают местные парламентарии, от организационной формы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка