Наверх
vorle.ru

Команда “Steel Team” RUS-771 привезла "бронзу" с ЧМ 2018

Липчане уступили только хозяевам балтийской гонки – участникам из Польши.

Команда “Steel Team” RUS-771 привезла "бронзу" с ЧМ 2018

Чемпионат Мира прошел с 10 по 17 августа в польском городе Свиноустье. Он расположен рядом с балтийским морем в двух километрах от границы с Германией. Большая часть соревнований сопровождали сильный ветер и волны, однако это не помешало россиянам проложить себе курс к победе. Об этом сообщил Андрей Бабушкин, участник “Steel Team”.

В 2018 году команда яхтсменов пополнилась. К неизменным участникам Андрею Бабушкину и Владимиру Баженову присоединился мастер спорта и заслуженный артист России Андрей Билль.

Каждый день соревнований требовал от участников чемпионата сноровки и невероятных усилий. Акватория Балтики очень непредсказуема и принесла яхтсменам много сюрпризов. Погода часто менялась: если в первые четыре дня над водой гулял сильный ветер, то потом турнир проходил в полный штиль. Естественно, что яхту  российской команде приходилось постоянно перестраивать, регулировать паруса.

В первый день соревнований команда в гонках дважды финишировала второй. Следующий день принес порывистый ветер и третье место.

 Настоящим испытанием стал третий день и гонка “long race”  длиной примерно 35 морских миль. Очень изматывающий и трудный, с  непредсказуемыми ветровыми условиями маршрут команда “Steel Team” RUS-771 завершила на четвертой позиции.

На следующем этапе россиян ждало солнце и гонка, в которой команда пришла восьмой. Лидирующую позицию яхтсмены потеряли из-за «штилевого мешка».

Как бы то ни было, пятый день прошел в полном штиле и принес нашей команде третье место в чемпионате Мира. Бронзовую медаль они увезли домой с гордостью. Первое и второе место поделили польские команды.

 Экипаж яхты “Steel Team” выражает благодарность управлению физической культуры
и спорта Липецкой области, фонду "Милосердие", а также всем своим друзьям, оказавшим помощь и поддержку в подготовке и участии в регатах сезона 2018.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка