Наверх
vorle.ru

Липецкая ОЭЗ отмечена в глобальном рейтинге

Награду регион получил за строительство инфраструктуры на промышленных объектах.

Липецкая ОЭЗ отмечена в глобальном рейтинге

ОЭЗ "Липецк" в очередной раз признана победителем международного рейтинга экономических зон Global Free Zones of the Year.  "Золотой список" составлял журнал fDi Magazine (подразделение The Financial Times). Победу Липецку присудили в номинациях "За развитие инфраструктуры" и "За расширение проектов". Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Особо авторы рейтинга отметили работу липчан в сфере строительства инфраструктуры на промышленных объектах. Так, в этом году в ОЭЗ «Липецк», в первой из российских особых экономических зон, завершены работы по строительству инженерной инфраструктуры на Грязинской площадке. Построены дороги, сети связи, электроснабжения, канализации, водоснабжения, газоснабжения, канализационный коллектор и сети теплоснабжения. Эти объекты обеспечат надежное и бесперебойное энергоснабжение заводов.

В 2017-м в ОЭЗ "Липецк" была построена подстанция «Казинка» мощностью 267 МВт. Она возведена с расчетом, что энергопотребление будет постоянно расти.

На Грязинской площадке построен Центр управления сетями (ЦУС) для повышения эффективности операций с инфраструктурой и качества предоставляемых резидентам услуг технического обслуживания. Специалисты круглосуточно ведут мониторинг состояния всех систем и могут оперативно реагировать на любую неисправность.

Всего на территории промышленной зоны «Липецк» зарегистрировано 57 компаний резидентов из 16 стран. Это Япония, Италия, Бельгия, Германия, Австрия, США, Китай, Израиль, Швейцария, Нидерланды, Украина, Республика Корея, Польша, Сингапур, Франция, Россия. 

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка