Наверх
vorle.ru

Липецкие остановки ждет модернизация

Павильоны могут сделать тематическими или оборудовать вендинговыми автоматами.

Липецкие остановки ждет модернизация

Накануне в Липецке выдвинули две идеи по усовершенствованию "скучных" остановок общественного транспорта. Первую внес местный житель Андрей Орлов, предложив сделать серию тематических павильонов с историческими стендами. А вот в администрации города остановки предложили оформить в едином стиле. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

С 1 января 10 городских остановочных павильонов на улице Катукова передадут на баланс городского департамента транспорта. Сейчас они находятся в ведомстве главного смотрителя Липецка.

Павильоны планируют модернизировать за счет инвесторов и выполнить их в едином стиле – сделать такими же, как те, что установлены на центральных улицах. Кроме этого, в ожидании своего автобуса липчане смогут перекусить шоколадкой из вендингового автомата.

На "Портале неравнодушных", напротив, появилась инициатива, которая призывает липчан проголосовать за создание уникальных павильонов. Например, на улице Катукова, по мнению инициативных граждан, должна появиться остановка со стендом об этой известной личности. На остановке на улице «Березовая» явно не хватает стилизованных деревьев.

Автор идеи – Андрей Орлов. За его предложение можно проголосовать до 14 ноября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка