Наверх
vorle.ru

Светофор с иероглифами произвели в Орле

Команды он показывает на русском и китайском языках.

Светофор с иероглифами произвели в Орле

История со светофором на улице Свиридова в Липецке получила свое продолжение. Сотрудники "Липецкгорсвета" провели собственный эксперимент с прибором, но с ними он "говорил" только по-русски. Об этом сообщил Lipetskmedia.

Специалисты «Липецкгорсвета» в течение двух дней выезжали на место, где установлен светофор. И каждый раз видели установку, работающую в штатном режиме, и таблички, светящиеся русскими буквами. Чтобы подтвердить, что светофор работает исправно, оба табло демонтировали и привезли на экспертизу в "Липецкгорсвет". Но и это не дало результата.

- Мы подали напряжение и в очередной раз убедились, что высвечиваются слова на русском языке. Никаких иероглифов. Да и вообще этот светофор не китайского, а российского производства. Сделан он в Орле, - говорит заместитель директора по безопасности движения и IT-технологии Валерий Сериков.

 Позже выяснилось, что китайские символы на табло все же появлялись. Табло, в отличие от светофоров, были изготовлены в Твери. Одна из плат внутри устройства оказалась из Поднебесной и на своем языке выводила на экран сообщение об ошибке. Этот сбой в работе  засняли на мобильные липчане.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка