Наверх
vorle.ru

Липчане бунтуют против строительства яслей

Новое здание возведут на месте школьного стадиона.

Липчане бунтуют против строительства яслей

13 ноября около 50-ти  родителей учеников школы №20 в Липецке явились на встречу с директором учебного заведения. От Алексея Пшеничного они требовали прекратить строительство яслей на территории школьной спортивной площадки. Об этом сообщил Gorod48.

- Наши дети вот уже который год живут без нормального спорткомплекса. Все, что они имеют, - это небольшой закуток на асфальте с уличным инвентарем, на котором никто не занимается! - сказали родители.

Участники протеста были возмущены, что власти региона и директор школы не обсудили с ними строительство нового здания, не провели публичных слушаний. По мнению родителей, на месте асфальтированной площадки и ржавых ворот должен был появиться спортивный комплекс для занятий физкультурой на улице.

Делегация родителей явилась в кабинет директора, миновав сотрудников школы и охранников. Алексея Пшеничного на месте не оказалось.

Родители составили коллективную жалобу в прокуратуру региона, требуя защитить права их детей и остановить строительство яслей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка